Collection of German specimens and error coins

Th, 06.12.2018, from 02:00 PM CET

Proben, Verprägungen und Besonderheiten Kaiserreich Reichskleinmünzen
1 Pfennig Alu 1917 A stark verprägt, vermutlich doppelt geschlagen, dadurch eins. dezentriert, andere Seite Rand aufgewölbt.
vorzüglich/Stempelglanz

Price realized 70 EUR
Starting price 50 EUR