Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 119  –  6 December 2018

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 119

Collection of German specimens and error coins

Th, 06.12.2018, from 2:00 PM CET

Proben, Verprägungen und Besonderheiten Kaiserreich Reichskleinmünzen
25 Pfennig 1908 D. Neusilber, Kopf des Reichsadlers mit geöffnetem Schnabel nach links, Schrift über Eichenzweig. 4,08 g. Laut RFA-Analyse Kupfer/Zinn-Legierung.
vorzüglich/Stempelglanz

Price realized 90 EUR
Starting price 100 EUR