Proben, Verprägungen und Besonderheiten Weimarer Republik
Materialprobe des 3 Reichsmark in Kupfer-Nickel-Legierung 1924 A. Ca. 90 % Kupfer und 10 % Nickel (RFA). Glatter Rand. Bisher in der Literatur unbekannt. 14,41 g.
gutes vorzüglich, etwas berieben, von größter Seltenheit, verm. Unikat
Starting price | 2'000 EUR |