CHINA und Südostasien China Amulette
Bronzegußamulett mit quadratischem Mittelloch. Bai Zi Qian Sun (= "Ich wünsche dir 100 Söhne und 1000 Enkel"), im Hintergrund seichte Blumengravuren, Wulstrand mit Verzierung/vier Personengruppen. 73 mm.
sehr schön/vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 100 EUR |