CHINA und Südostasien China Qing-Dynastie. Wen Zong, 1851-1861
1000 Cash MASTERCOIN o.J.(1854). Xian Feng yuan bao/Dang qian Boo shan. Mzst. Xian in Shaanxi. Runde Bohrlochung anstelle des quadratischen Loches. 70 mm; 191,7 g.
sehr schön/vorzüglich, von größter Seltenheit
Exemplar der 100. Teutoburger Münzauktion (2016), Los-Nr. 125
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |