Macedonia. Amphipolis. Tetradracma. 158-149 a.C. (Pozzi-998). (Cy-1436). (Gc-1386). Anv.: Artemisa a derecha con arco y carcaj dentro de escudo macedonio. Rev.: Maza entre leyenda griega, alrededor corona de roble y a izquierda haz de rayos. Ag. 16,58 g. EBC-/MBC+. Est...250,00.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 250 EUR |