Imperio Seleucida. Alexander II Zebina. Tetradracma. 128-123 a.C. Siria. (Pozzi-3008 similar). (Gc-7115 similar). Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Zeus sentado a izquierda con cetro y Victoria, delante y detrás leyenda. Ag. 16,76 g. Bonita pátina. EBC-. Est...420,00.
Price realized | 540 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 420 EUR |