Imperio Seleucida. Antioco VII. Tetradracma. 138-129 a.C. (Pozzi-3001). (Gc-7092 variante). Anv.: Busto diademado a derecha. Rev.: Atenea en pie a izquierda con lanza y Victoria. Ag. 16,09 g. MBC+/EBC-. Est...200,00.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 200 EUR |