Auction 32
– 18 June 2019
Spanish and World Gold Coins
Tu, 18.06.2019, from 3:30 PM CEST
(779)
Felipe V / Philip V (1700-1746)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759)
Carlos III / Charles III (1759-1788)
(65)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808)
(73)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868)
(140)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885)
(185)
Estado Español / Spanish State (1936-1975)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931)
Juan Carlos I (1975-2014)
Alemania / Germany
Argentina
Australia
Austria
Bélgica / Belgium
Colombia
Cuba
Estados Unidos / USA
(43)
Francia / France
(29)
Gran Bretaña / Great Britain
(43)
Italia / Italy
Mexico
Perú
Rusia / Russia
Sudáfrica / South Africa
Suiza / Switzerland
Turquía / Turkey
Lotes y colecciones / Large Lots
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2756
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00.
440 EUR
Lot 2757
400 EUR
Lot 2758
380 EUR
Lot 2759
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 Escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00.
400 EUR
Lot 2760
Lote de 6 monedas de Carlos III 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joyas. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00.
400 EUR
Lot 2761
Lote de 7 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00.
420 EUR
Lot 2762
Lote de 6 monedas de Carlos III, 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00.
400 EUR
Lot 2763
400 EUR
Lot 2764
Lote de 6 monedas de Carlos III 1/2 escudo de 1787 Madrid. Siervieron como joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00.
380 EUR
Lot 2765
380 EUR
Lot 2766
Lote de 6 monedas de Carlos III de 1/2 escudo de 1787 Madrid. Sirvieron con joya. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...500,00.
380 EUR
Lot 2767
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00.
1'136 EUR
Lot 2768
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877 Madrid. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00.
1'136 EUR
Lot 2769
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00.
1'201 EUR
Lot 2770
1'176 EUR
Lot 2771
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1877. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...1200,00.
1'200 EUR
Lot 2772
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00.
1'200 EUR
Lot 2773
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1200,00.
1'200 EUR
Lot 2774
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1878. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...1200,00.
1'200 EUR
Lot 2775
1'364 EUR
Lot 2776
Lote de 5 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1200,00.
1'136 EUR
Lot 2777
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...1400,00.
1'381 EUR
Lot 2778
Lote de 6 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1880.Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1400,00.
1'411 EUR
Lot 2779
Lote de 7 monedas de Alfonso XII, 25 pesetas de 1881. En su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...1800,00.
1'592 EUR