Auction 32
– 18 June 2019
Spanish and World Gold Coins
Tu, 18.06.2019, from 3:30 PM CEST
(779)
Felipe V / Philip V (1700-1746)
Fernando VI / Ferdinand VI (1746-1759)
Carlos III / Charles III (1759-1788)
(65)
Carlos IV /Charles IV (1788-1808)
(73)
Fernando VII / Ferdinand VII (1808-1833)
Isabel II / Elisabeth II of Spain (1833-1868)
(140)
Alfonso XII / Alfonsus XII (1874-1885)
(185)
Estado Español / Spanish State (1936-1975)
Alfonso XIII / Alfonsus XIII (1886-1931)
Juan Carlos I (1975-2014)
Alemania / Germany
Argentina
Australia
Austria
Bélgica / Belgium
Colombia
Cuba
Estados Unidos / USA
(43)
Francia / France
(29)
Gran Bretaña / Great Britain
(43)
Italia / Italy
Mexico
Perú
Rusia / Russia
Sudáfrica / South Africa
Suiza / Switzerland
Turquía / Turkey
Lotes y colecciones / Large Lots
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2687
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1812. (Km-819). (Fried-405). Au. 4,00 g. EBC. Est...150,00.
116 EUR
Lot 2688
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1893. (Km-784). (Fried-258). Au. 3,94 g. MBC. Est...110,00.
113 EUR
Lot 2689
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1894. (Km-784). (Fried-262). Au. 3,95 g. MBC. Est...110,00.
114 EUR
Lot 2690
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 soberano. 1899. (Km-784). (Fried-262). Au. 3,94 g. MBC-. Est...120,00.
120 EUR
Lot 2691
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1911. (Km-819). (Fried-405). Au. 4,00 g. EBC+. Est...150,00.
121 EUR
Lot 2692
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1862. (Km-736.1). (Fried-387e). Au. 7,99 g. EBC. Est...230,00.
261 EUR
Lot 2693
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1871. (Km-752). (Fried-388). Au. 7,97 g. MBC+. Est...210,00.
240 EUR
Lot 2694
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1872. (Km-736.1). (Fried-387i). Au. 7,97 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...220,00.
240 EUR
Lot 2695
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1873. (Km-752). (Fried-253). Au. 7,93 g. Restos de soldadura en canto. MBC. Est...210,00.
230 EUR
Lot 2696
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1885. (Km-752). (Fried-253). Au. 7,92 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...220,00.
231 EUR
Lot 2697
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1889. (Km-767). (Fried-257). Au. 7,94 g. MBC+. Est...230,00.
240 EUR
Lot 2698
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1889. (Km-767). (Fried-257). Au. 7,91 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...220,00.
240 EUR
Lot 2699
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1893. (Km-785). (Fried-261). Au. 7,94 g. EBC+. Est...240,00.
240 EUR
Lot 2700
Gran Bretaña. 1 soberano. 1893. Au. 7,95 g. Falsa. Fecha imposible. Soldadura en canto. BC-. Est...120,00.
151 EUR
Lot 2701
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1898. (Km-785). (Fried-261). Au. 7,95 g. Golpecitos. MBC+. Est...220,00.
232 EUR
Lot 2702
Gran Bretaña. Victoria. 1 soberano. 1900. (Km-785). (Fried-261). Au. 7,94 g. Sirvió como joya. Soldadura en canto. MBC-. Est...200,00.
240 EUR
Lot 2703
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1902. (Km-805). (Fr-265). Au. 7,94 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...210,00.
240 EUR
Lot 2704
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1902. (Km-805). (Fried-265). Au. 7,94 g. MBC+. Est...230,00.
232 EUR
Lot 2705
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1903. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,96 g. MBC+. Est...220,00.
223 EUR
Lot 2706
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1904. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,94 g. MBC+. Est...220,00.
240 EUR
Lot 2707
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1905. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,97 g. MBC/MBC+. Est...220,00.
223 EUR
Lot 2708
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1907. (Km-805). (Fried-400). Au. 8,00 g. MBC+. Est...220,00.
224 EUR
Lot 2709
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1909. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,98 g. MBC+/EBC. Est...220,00.
224 EUR
Lot 2710
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1909. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,97 g. Estuvo en aro. MBC+. Est...220,00.
224 EUR
Lot 2711
Gran Bretaña. Edward VII. 1 soberano. 1910. (Km-805). (Fried-400). Au. 8,00 g. EBC-/EBC. Est...220,00.
224 EUR
Lot 2712
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1910. (Km-805). (Fried-400). Au. 7,98 g. Suciedad. EBC-. Est...220,00.
222 EUR
Lot 2713
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1910. Perth. P. (Km-15). Au. 7,97 g. MBC+/EBC-. Est...220,00.
226 EUR
Lot 2714
Gran Bretaña. Eduardo VII. 1 soberano. 1910. (Km-805). (Fried-400). Au. 8,00 g. MBC. Est...300,00.
224 EUR
Lot 2715
Gran Bretaña. Jorge V. 1 soberano. 1913. (Km-820). (Fried-404). 8,00 g. EBC/EBC+. Est...220,00.
242 EUR
Lot 2716
Gran Bretaña. Jorge V. 1 soberano. 1915. (Km-820). (Fried-404). Au. 9,97 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...220,00.
230 EUR
Lot 2717
Gran Bretaña. Jorge V. 1 soberano. 1918. (Km-120). (Fried-404). Au. 7,98 g. EBC+. Est...220,00.
232 EUR
Lot 2718
Gran Bretaña. Jorge V. 1 soberano. 1919. (Km-820). (Fried-404). Au. 7,96 g. EBC. Est...220,00.
233 EUR
Lot 2719
Gran Bretaña. Jorge V. 1 soberano. 1925. (Km-820). (Fried-404). Au. 7,93 g. Reproducción de joyería. MBC+. Est...200,00.
222 EUR
Lot 2720
Gran Bretaña. Jorge V. 1 soberano. 1927. (Km-820). (Fried-404). Au. 7,97 g. EBC+. Est...220,00.
240 EUR
Lot 2721
Gran Bretaña. Jorge V. 1 soberano. 1928. (Km-820). (Ft-404). Au. 8,03 g. EBC+. Est...220,00.
246 EUR
Lot 2722
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1958. (Km-907). (Fried-417). Au. 8,00 g. SC-. Est...220,00.
260 EUR
Lot 2723
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1958. (Km-908). (Fried-417). Au. 8,02 g. Pequeñas marcas. EBC+. Est...220,00.
250 EUR
Lot 2724
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1965. (Km-908). (Fried-417). Au. 8,01 g. SC-. Est...220,00.
250 EUR
Lot 2725
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1967. (Km-807). (Fried-417). Au. 7,99 g. SC-. Est...220,00.
260 EUR
Lot 2726
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1967. (Km-908). (Fried-417). Au. 7,89 g. Estuvo en aro. EBC. Est...220,00.
250 EUR
Lot 2727
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1981. (Km-908). (Fried-417). Au. 8,01 g. SC-/SC. Est...220,00.
250 EUR
Lot 2728
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1968. (Km-907). (Fried-417). Au. 8,01 g. SC-. Est...220,00.
250 EUR
Lot 2729
Gran Bretaña. Elizabeth II. 1 soberano. 1976. (Km-908). (Fried-417). Au. 7,98 g. SC-. Est...220,00.
245 EUR