Vespasiano. Dupondio. 77-78 d.C. Lugdunum. (Spink-2348). (Ric-754b). Rev.: FORTVNAE REDVCIT SC. Fortuna a izquierda con rama de olivo sosteniendo timón sobre globo, al otro lado una cuerno de la abundancia. Ae. 12,19 g. MBC+/EBC-. Est...200,00.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 200 EUR |