Augusto. Denario. 28-27 a.C. Incierta. (Ffc-99). (Ric-271). (Cal-686). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: IMP CAESAR. Estatua de Augusto con cetro, sobre una columna adornada con proas de naves y áncoras. Ag. 3,74 g. Contramarcas en reverso. Rara. MBC+/EBC-. Est...500,00.
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 500 EUR |