Aburia. Denario. 134 a.C. Roma. (Ffc-89). (Craw-244/1). (Cal-61). Anv.: Cabeza de roma a derecha, delante X y detrás GEM. Rev.: Marte con arco, lanza y escudo en cuadriga a derecha, debajo C. ABVRI y en exergo ROMA. Ag. 3,93 g. Pátina iridiscente. MBC+. Est...90,00.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 90 EUR |