Tauler & Fau

Auction 29  –  9 April 2019

Tauler & Fau, Auction 29

Ancient and World Coins, Banknotes

Tu, 09.04.2019, from 3:00 PM CEST

Obulco. As. Mitad del siglo II a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-1794). (Acip-2203). (C-26). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Arado y espiga a izquierda, entre ellos en dos líneas TIKUEKI / BOTILKOS. Cu-Ni. 18,76 g. EBC-/MBC+. Est...150,00.

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 150 EUR