Obulco. As. Mitad del siglo II a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-1794). (Acip-2203). (C-26). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Arado y espiga a izquierda, entre ellos en dos líneas TIKUEKI / BOTILKOS. Cu-Ni. 18,76 g. EBC-/MBC+. Est...150,00.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 150 EUR |