Calabria. Tarento. Didracma-Didrachm. 272-235 a.C. (Cy-307). Anv.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda. Rev.: Taras a izquierda con tridente y cuerno de la abundancia sobre delfín, debajo leyenda, en campo mosca. Ag. 6,04 g. MBC+/EBC-. Est...240,00.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 240 EUR |