Bactria e Indogrecia. Menander. Dracma-Drachm. 160-145 a.C. (Se-7604). Anv.: Busto diademado a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Atenea en pie a derecha, alrededor leyenda. Ag. 2,42 g. Buen ejemplar. EBC-/MBC+. Est...120,00.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 70 EUR |
Estimate | 120 EUR |