Iltirta. As. 220-200 a.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1476). (C-40). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Lobo en actitud hostil a derecha, encima ILTiRTa. Ae. 11,45 g. Variante de busto. Pátina verdosa. Rara. MBC+. Est...400,00.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 250 EUR |