Conterbia Carbica. As. 120-80 a.C. Huete (Cuenca). (Abh-850). (Acip-1833). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín y detrás letra ibérica Co. Rev.: Jinete con lanza a derecha y bajo línea CoNTeBaCoM. Ae. 9,93 g. Bonito retrato. EBC-/MBC+. Est...180,00.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 120 EUR |