Zeugitania. Shekel. 300-242 a.C. Cartago. (Müller-108). (SNG Cop-141f). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado volviendo la cabeza, palmera detrás y estrella delante. Ag. 7,63 g. Pátina oscura. EBC. Est...750,00.
Price realized | 776 EUR |
Starting price | 500 EUR |