Tauler & Fau

Floor Auction 20  –  28 November 2018

Tauler & Fau, Floor Auction 20

Ancient, Medieval and Modern Coins and Medals

We, 28.11.2018, from 4:00 PM CET

Misia. Pérgamo. Cistóforo. 190-133 a.C. (Se-3949 variante). Anv.: Cista mística con serpiente, roeada de corona de hiedra. Rev.:  Arco entre serpientes rodeado de corona de hiedra. Ae. 12,20 g. Marca KA. Oxidaciones en parte. EBC-/MBC+. Est...100,00.

Price realized 75 EUR
Starting price 60 EUR