Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Tetradracma. 294-290 a.C. Amphipolis. (Price-501). Anv.: Cabeza de Heracles a derecha recubierta con piel de león. Rev.: Zeus sentado a izquierda con cetro y águila, delante rayos sobre H y debajo delfín a derecha. Ag. 17,19 g. Centrada. EBC-/MBC+. Est...240,00.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 170 EUR |