CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 120-20 a.C. SETEISCEN (SÁSTAGO, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo a derecha, encima tres puntos, debajo leyenda ibérica. 2,85 grs. AE. Pátina oscura. AB-2213; Vill-3. EBC-.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 75 EUR |