CELTIBERIAN COINS
Semis. 120-20 a.C. SETEISCEN (SÁSTAGO, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás arado. Rev.: Caballo a derecha, encima caduceo, debajo leyenda ibérica. 7,98 grs. AE. Pátina oscura. ESCASA. AB-2211; Vill-2. EBC-.
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |