CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 120-20 a.C. SECAISA (BELMONTE, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante signo ibérico S. Rev.: Caballo galopando a derecha, encima tres glóbulos, debajo leyenda ibérica SEKA. 4,30 grs. AE. Pátina verde oscuro. ESCASA. AB-No cat.; Vill-34. EBC/MBC.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |