CELTIBERIAN COINS
Denario. 180-20 a.C. BOLSCAN (HUESCA). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas ON (H¶). Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica OLSCaN. 3,62 grs. AR. (Leves rayitas en anverso). Pátina. MUY RARA. AB-1916. (MBC+/MBC).
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 150 EUR |