CELTIBERIAN COINS
Lote 3 monedas As. 220-20 a.C. OBULCO (PORCUNA, Jaén). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante OBVLCO. Rev.: Arriba arado, debajo espiga. Entre los dos leyenda ibérica (las tres leyendas diferentes UIUIBORTUN / MINUABOI, NESELTUKO/URCAILTU e ILTERATEN/COLEN). AE. AB-1801 mismo ejemplar que Corpus (Vill-10). A EXAMINAR. AB-1783, 1792, 1801. MBC+ a EBC-.
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 120 EUR |