CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 120-50 a.C. MURTILIS (MÉRTOLA, PORTUGAL). Anv.: Sábalo a derecha, debajo entre dos líneas L. AP. DEC. Rev.: Espiga a derecha, encima A invertida, debajo entre dos líneas MVRT. 11,90 grs. AE. Pátina verde. RARA. AB-1761; Vill-7. MBC+.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 100 EUR |