CELTIBERIAN COINS
As. 200-20 a.C. ILTIRTA (LLEIDA). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo leyenda ibérica. 12 grs. Pátina verde. (Oxidaciones). AB-1471 sim.; Vill-34. (MBC+).
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |