CELTIBERIAN COINS
As. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. CASCANTUM (CASCANTE, Navarra). Anv.: TI. CAESAR. DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza de Tiberio laureada a derecha. Rev.: Toro a derecha entre MVNICIP y (CA)SCANTV(M) con N y T enlazadas. 12,38 grs. AE. RARA ASÍ. AB-690. EBC-/MBC+.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 120 EUR |