GREEK COINS
Tetradracma. 387-295 a.C. EFESO. JONIA. Anv.: Abeja. Rev.: Prótomo de ciervo a derecha, con la cabeza vuelta, detrás palmera, delante KLYTIOS como magistrado. 14,70 grs. AR. Pátina oscura. Se-4372 var. MBC-.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 175 EUR |