CELTIBERIAN COINS
As Uncial. ILTIRTA (LLEIDA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo leyenda ibérica. 25,84 grs. AE. Pátina verde. AB-1461. MBC.
Starting price | 275 EUR |