CELTIBERIAN COINS
Semis. 100-20 a.C. GADES (CÁDIZ). Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a izquierda, detrás clava. Rev.: Atún a izquierda, encima y debajo leyenda púnica. 5,90 grs. AE. Pátina oscura. AB-1345; Vill-40. MBC+.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |