CELTIBERIAN COINS
As. 27 a.C.-14 d.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. CELSA (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: AVGVSTVS DIVI. F. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: L. BACCIO. MAN. FESTO. II VIR. C. V. I. CEL. Toro a derecha. 14,86 grs. AE. (Pequeños oxidaciones). Pátina verde. AB-809. MBC.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |