CELTIBERIAN COINS
As. 120-50 a.C. CELSE (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante dos delfines, detrás CEL. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 19,70 grs. AE. Pátina oscura. AB-773; Vill-17. EBC-.
Starting price | 75 EUR |