CELTIBERIAN COINS
As. 27 a.C.-14 d.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. BILBILIS (CALATAYUD, Zaragoza). Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BILBILIS. 9,69 grs. AE. Pátina verde. AB-275. MBC-.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 50 EUR |