CELTIBERIAN COINS
As. 120-30 a.C. BILBILIS (CALATAYUD, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 10,73 grs. AE. Pátina verde-rojiza. AB-254; ACIP-1567. EBC-.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 70 EUR |