CELTIBERIAN COINS
As. 120-20 a.C. RODURCON (Zona SUR DEL EBRO). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 7,50 grs. AE. Pátina oscura. RARA. AB-2012; Vill-1. MBC.
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 180 EUR |