CELTIBERIAN COINS
Semis. 120-50 a.C. CONTERBIA CARBICA (HUETE, Cuenca). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Caballo galopando a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,65 grs. AE. Pátina verde. AB-856; Vill-8. EBC-.
Starting price | 90 EUR |