CELTIBERIAN COINS
Semis. 120-50 a.C. CELSE (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: Cabeza de Mercurio a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Caballo a derecha, encima creciente, debajo leyenda ibérica. 4,05 grs. AE. Pátina oscura. AB-788; Vill-14. MBC+.
Starting price | 90 EUR |