CELTIBERIAN COINS
As. 120-50 a.C. CELSE (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfines, detrás CEL. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 17,27 grs. AE. Acuñación floja en pequeña parte del reverso. Pátina oscura. AB-773; Vill-17. EBC-/MBC.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 70 EUR |