CELTIBERIAN COINS
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: L. QVL. F. (O. ISC. F.). Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Rapto de Europa a derecha, debajo M. C. F. 14,35 grs. AE. Acuñación floja en parte. Pátina verde. AB-747. EBC-/MBC+.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 60 EUR |