CELTIBERIAN COINS Cuadrante. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, debajo leyenda ibérica. 3,60 grs. AE. Pátina oscura. AB-733. EBC-.