CELTIBERIAN COINS
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante creciente y estrella. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica. 12,45 grs. AE. Pátina verde. MUY ESCASA. AB-705. MBC+.
Starting price | 60 EUR |