CELTIBERIAN COINS
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante mano. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica. 15 grs. AE. Pátina oscura. AB-701. MBC+/MBC.
Starting price | 70 EUR |