CELTIBERIAN COINS
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante mano. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica. 13,40 grs. AE. Pátina oscura. AB-701. EBC-.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 80 EUR |