CELTIBERIAN COINS
Semis. 127 a.C.-14 d.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. CARTEIA (SAN ROQUE, Cádiz). Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, delante CARTEIA. Rev.: Neptuno a izquierda, delante D. D. 6,60 grs. AE. Pátina oscura. AB-663. MBC+.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 40 EUR |