CELTIBERIAN COINS
As. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. CARTAGONOVA (CARTAGENA, Murcia). Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVGVSTI F. AVGVSTVS P. M. Cabeza descubierta de Tiberio a izquierda. Rev.: NERO ET DRVSO CAESARES QVINQ. C. VINC. Cabezas enfrentadas de Nero y Druso. 15,20 grs. AE. Pátina oscura. AB-600. MBC.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 70 EUR |