CELTIBERIAN COINS Hemióbolo. DIVISORES INCIERTOS DE FINALES DEL SIGLO III a.C. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Creciente. 0,35 grs. AR. AB-562; Vill-6. EBC.