CELTIBERIAN COINS
Divisor. 220-215 a.C. INCIERTA. TIPO CORAZA. Anv.: Cabeza masculina con casco a izquierda. Rev.: Coraza de frente. 1,05 grs. AE. AB lo incluye en acuñaciones Hispano-Cartaginesas. Pátina oscura. MUY ESCASA. AB-524; Vill-1. MBC.
Starting price | 40 EUR |