CELTIBERIAN COINS
Calco. 220-215 a.C. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palmera. 8,75 grs. AE. Acuñación floja en pequeña parte. Pátina oscura. AB-505; Vill-48. MBC+.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 70 EUR |